Главная » 2014 » Декабрь » 6 » ДЕНЬ ВООРУЖЁННЫХ СИЛ УКРАИНЫ
ДЕНЬ ВООРУЖЁННЫХ СИЛ УКРАИНЫ

Сегодня, пятого декабря, в специализированной школе № 63 прошел единый урок, посвященный Дню Вооруженных сил Украины. Педагоги рассказывали о патриотических чувствах и развитии высокой социальной активности, гражданской ответственности, духовности, становлении личности, обладающей позитивными ценностями и качествами, способной проявить их в созидательном процессе в интересах государства. В интересной и увлекательной форме прошли уроки Авдусенко Л.М. (учащиеся 1В класса отправились в увлекательное путешествие), Экзархо Т.В. (учащиеся её 6В класса провели экскурсию по импровизированному музею истории вооружённых сил), Сидорковой А.Ф. (10А класс подготовил урок-диспут о роли армии в становлении и укреплении государственности).

Кроме того, была оформлена общешкольная выставка детских рисунков, посвященных Украине, её природе, красоте и, конечно же, мирному небу. Работы ребят удивили оригинальностью и неожиданным, взрослым взглядом на жизнь. По-детски наивные, они поразили новой, придуманной ими техникой, глубокой философской мыслью. Дети старались показать, как важен мир в нашей стране, охваченной противостояниями и непониманием друг друга. На рисунках изображены мирное небо, веселое солнце, жизнь, наполненная цветами.

На первом этаже школы расположилась выставка военной техники и оружия украинской армии, организованная ДЮК «Современник», которую с удовольствием посетили учащиеся и родители СШ № 63. Ребята с интересом рассматривали экспонаты, задавали вопросы о предназначении и использовании техники.

Просмотров: 927 | Добавил: Director | Рейтинг: 0.0/0